Телефон

+7 (920) 979-93-09

Email

office@psy-mentor.ru

Часы работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00 (МСК)

Большинство начинающих психологов ищет учебники, которые помогли бы им освоить азы консультирования в краткие сроки. Но здесь возникает проблема: «Как выбрать учебник, чтобы было легко и понятно написано?».

В нашей подборке, Вы найдете самые востребованные книги по психологическому консультированию, обязательные для прочтения каждым психологом в начале профессионального пути.

Ирина Ревякина
Руководитель обучения, преподаватель, автор материалов psy-mentor.ru
Записаться на консультацию

Какие книги по консультированию стоит почитать психологу?

М. Н. Гулина, Юрий Петрович Зинченко «Консультативная психология»М. Н. Гулина, Юрий Петрович Зинченко «Консультативная психология».

Эта книга содержит полную информацию о психологическом консультировании, которая так нужна начинающим специалистам. Вы узнаете о практических аспектах помощи клиентам, возможностях изменений у клиентов после воздействия психотерапевтических техник. После изучения, Вы сможете проверить свои знания, ответив на тестовые вопросы.

 

Шнейдер Л. Б. «Основы консультативной психологии».Шнейдер Л. Б. «Основы консультативной психологии»

Книга поистине универсальная, глубокая, за счет четко описанной методологии. Это позволяет посмотреть на психологическую помощь с точки зрения поведения, мышления, межличностного взаимодействия. А еще разобраться с тем, какие профессиональные знания и навыки важны для психолога-практика.

Книга покажет, как лично Вы можете выработать собственный профессиональный стиль, увидеть возможности применения психологического консультирования, определить пути Вашего профессионального роста и развития. В книге, Вы найдете упражнения, помогающие развивать профессиональную идентичность. Книга достойна внимания, поскольку в ней много ответов на вопросы о том, как психологу помогать клиентам в трудных ситуациях, общие подходы к оказанию психологической помощи, мотивы обращения людей на консультацию.

Е. Е. Сапогова «Консультативная психология»Е. Е. Сапогова «Консультативная психология».

Это пособие отличается четкой и систематизированной подачей материала о видах консультативной помощи, личности психолога-консультанта, особенностях взаимодействия с клиентами, техниках и приемах консультирования, направлениях работы психолога-консультанта, типичных проблемах, с которыми сталкиваются психологи, помогая клиентам. Вы погрузитесь в историю консультативной психологии, узнаете задачи и цели консультирования, этапы консультативного процесса.

 

Прочитав эти книги, Вы сразу же вникнете в суть оказания психологической помощи, разберетесь в инструментах, применяемых психологом-практиком в работе с клиентами, поймете задачи психолога-консультанта, которые нужно реализовать, чтобы эффективно оказывать психологическую помощь.

Приятного чтения за чашкой чая или кофе!

Приглашаем принять участие в обучении

Практическая психологияПрограмма профессиональной переподготовки по специальности «Практическая психология». Специализация: «Практический психолог-консультант» (624 часа)

Обучение психологическому консультированию через практику.

Вид программы: Профессиональная переподготовка | Подробнее

 

Бизнес психологияПрограмма профессиональной переподготовки по специальности «Бизнес психология». Специализация: «Практический бизнес-психолог» (340 часов)

Обучение экономической и бизнес психологии.

Вид программы: Профессиональная переподготовка | Подробнее

 

Программа профессиональной переподготовки по специальности «КПТ и Схема-терапия»Программа профессиональной переподготовки по специальности «КПТ + Схема-терапия». Cпециализация: «Психолог-консультант. Специалист по когнитивно-поведенческой психотерапии» (250 часов)

Обучение методу КПТ (когнитивно-поведенческой терапии и схема-терапии) через практику.

Вид программы: Профессиональная переподготовка | Подробнее

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *