Телефон

+7 (920) 979-93-09

Email

office@psy-mentor.ru

Часы работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00 (МСК)

В жизни каждого человека, особенно, психологически зрелого, наступает момент, когда хочется разобраться в себе и понять, чего я хочу, погрузиться в свои мысли, разложить их по полочкам, понять других людей, почему они поступают так, а не по-другому?

И в этом может помочь изучение психологии с нуля. Этот увлекательный путь самопознания, самоанализа и новых озарений, вовлекает с неизведанной силой, нет желания останавливаться, а только больше и больше погружаться, изучая до недавнего времени то, что казалось не понятным и неизведанным.

Ирина Ревякина
Руководитель обучения, преподаватель, автор материалов psy-mentor.ru
Записаться на консультацию

Ответ на вопрос: «Зачем изучать психологию?» — очевиден. Для познания себя и мира вокруг, а затем и помощи окружающим. Но это следующий этап, когда появляется потребность делиться своими знаниями, когда находишь себя и двигаешься к своим целям, не смотря на препятствия.

Это путь, ведущий к началу собственной практики в качестве психолога-консультанта в определенной теме (нише), например, семейный психолог, помогающий наладить отношения в паре. Но это будет дальше. А сейчас вернемся к началу пути.

Какие разделы психологии изучать с нуля

  • Детская психология
  • Подростковая психология
  • Семейная психология
  • Бизнес-психология
  • Личностный рост
  • Психология мотивации
  • Профориентация
  • Психология общения
  • Мозг и психика
  • Возрастная психология

Таких разделов очень много. Это далеко не весь список. Выбирайте тот, который вам сейчас наиболее интересен.

Часто люди начинают изучение психологии с раздела «Психология общения». Это повышает их уровень осознанности в межличностном общении, помогает наладить контакт на работе, в семье, социуме. Дальше уже следует чтение литературы по «Семейной психологии» для более глубокого понимания личностных особенностей своего партнера (партнерши). А затем и других разделов (по личным предпочтениям).

Какие книги по психологии можно почитать

  1. Немов Р. С. «Психология».
  2. Ждан А. Н. «История психологии: от Античности до наших дней».
  3. Захаров А.И. «Дневные и ночные страхи у детей».
  4. Айхорн А. «Трудный подросток».
  5. Сатир В. «Психотерапия семьи».
  6. Щекин Г. — «Визуальная психодиагностика: познание людей по их внешности и поведению».
  7. Абрамова Г. С. «Возрастная психология».
  8. Экхарт Толле «Новая Земля. Пробуждение к своей жизненной цели».
  9. Лоретта Грациано Бройнинг «Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин».
  10. Пряжников Н.С. Методы активизации личного и профессионального самоопределения.

После прочтения книг, желание учиться на психолога и помогать людям станет еще больше, чем раньше, поскольку такое погружение в мир в психологии настолько вовлекает, что нет даже и мысли останавливаться.

Нужно выбрать форму обучения

Если вы хотите получить реальные практические знания, работа с наставником то, что нужно. Вы сэкономите время и деньги на обучении годами, которое тратит большинство начинающих психологов, но так и не практикует. Удобство наставничества в том, что лично под вас будет расписана программа обучения и поставлены конкретные сроки достижения результата, включающие необходимую теорию и тренировку на практике под руководством опытного психолога-наставника.

Можно также посмотреть наш бесплатный курс по практической психологии для начинающих специалистов и тех, кто хочет изучить психологию для саморазвития. Этот курс поможет вам понять, как стать увереннее, повысить самооценку, правильно ставить цели, чтобы гарантированно их достигать, эффективно презентовать себя, продвигая свои услуги, справляться со стрессом и становится стрессоустойчивее.

Таким образом, изучать психологию может каждый человек. Это можно сделать быстрее, если построить четкий план (из точки А в точку В), а затем оттренировать полученные знания на практике под руководством наставника. Такой старт довольно не плохой, если вы обучаетесь с нуля, а дальше вы сможете осваивать эту науку всю свою жизнь.

Остались вопросы? Задавайте!

Приглашаем принять участие в обучении

Практическая психологияПрограмма профессиональной переподготовки по специальности «Практическая психология». Специализация: «Практический психолог-консультант» (624 часа)

Обучение психологическому консультированию через практику.

Вид программы: Профессиональная переподготовка | Подробнее

 

Бизнес психологияПрограмма профессиональной переподготовки по специальности «Бизнес психология». Специализация: «Практический бизнес-психолог» (340 часов)

Обучение экономической и бизнес психологии.

Вид программы: Профессиональная переподготовка | Подробнее

 

Программа профессиональной переподготовки по специальности «КПТ и Схема-терапия»Программа профессиональной переподготовки по специальности «КПТ + Схема-терапия». Cпециализация: «Психолог-консультант. Специалист по когнитивно-поведенческой психотерапии» (250 часов)

Обучение методу КПТ (когнитивно-поведенческой терапии и схема-терапии) через практику.

Вид программы: Профессиональная переподготовка | Подробнее

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *